fbpx

Servizi di distribuzione previsti per domani 15 Giugno

AGRIGENTO
via Imera, via Ragazzi del 99, via Cicerone (punti bassi), via San Vito, via Picone, via Diodoro Siculo, via Minerva, via Erodoto, via Pausania, via Manzoni, via Callicratide, via Tortorelle, via Rapisardi, via Bologna, via Dante, via Acrone, Inail, piazza Metello, via Concerie, via Dinoloco, via Esseneto, via Graceffo, via Toniolo, via Petrarca, via Nicone, via Demetra, via Crispi, via Panoramica dei Templi, zona Bonamorone, via Polibio, via San Leonardo, via San Giacomo, via Pietro Nenni, via Imera, via Piersanti Mattarella, via Regione Siciliana.
Dal serbatoio di Poggio Muscello
Via dei Garibaldini, via degli Aragonesi, via Salvatore Campo.
Dal se5rbatoio del Villaggio Peruzzo
Completamento del servizio al Villaggio Peruzzo, via delle Favole, Parco Oliva, piazzetta Lampedusa, viale Emporium.
Dal serbatoio Cozzo Mosè
Zana alta di via Cavaleri Magazzeni, via dei Fiumi.
Villaseta
Via Kennedy, secondo, terzo e dodicesimo lotto, centro commerciale , via Pelagie, via Beato Matteo, via De Cosmi, contrada Cumbo, hotel Kaos.
Giardina Gallotti
Via Catania, via Messina, via Prima, via Ancona, via Udine, via salerno, via Pola (primo tratto e punti alti), via Napoli, cortile Croce.

PORTO EMPEDOCLE
Piano lanterna, contrada Cannelle, contrada Ciuccafa, contrada Vincenzella, contrada Bonocore, strada statale 115, Villaggio bellavista, contrada Gallo Torrazza, contrada Miniera, contrada Platani, salita Pero, Porto Empedocle Uno, contrada Caliato contrada San Calogero.

SICULIANA
via Arena, via Mangione, via Chiaramonte, via Pinzarrone, via Pastori, via Vittorio Emanuele, via Cognata, via Stena, via D’Azeglio, via delle Province Siciliane, via Trapani, via Sicilia, via Caltanisetta, via Recinto, via Canale, zona cimitero, via Scalia, via Caruana, Collegio, via Chiaramonte, via Circonvallazione, via Scaramuzza, piazza Umberto I.

CATTOLICA ERACLEA
Via Panepinto, via Agrigento, via Aranci, via Alvano, via Oreto, via della Mercedes, via Immacolata, via Regina Margherita, via Bachelet, via Leopardi, via Collegio, via Imperiale, via Magenta, via La Loggia, via Enna, case popolari, via Oreto (lato sud).

MONTALLEGRO
Via Piave, piazza Bevaio, via Cattolica, via Battisti, via Gorizia, via Roma, via Ministeri, via Trieste, via Briuccia, via Piemonte, via Diaz, via Bonifacio, viale della Vittoria, corso Vittorio Emanuele, via Libertà, via Torino, via Sciacca, via Regina Margherita, via Calvario, via Canale, via Roccazzo, via Trapani, via Caltanissetta.

REALMONTE
Piazza Umberto I, largo Parpaglione, contrada Scavuzzo, lido Rossello, contrada Canalotto, zona spiaggetta, zona stazione.

SCIACCA
via Verona, contrada Foggia, via Lioni, contrada Carbone, contrada Maragani, rione San Michele, rione Giummarre, viale della Vittoria, corso Vittorio Emanuele, rione Marinai, zona Porto, contrada Cutrone, contrada Bordea, via Ghezzi.

RIBERA
Il servizio sarà erogato in h 24 nelle zone Santa Teresa, Cozzo Mastrogiovanni, Borgo Bonsignore. In contrada Sant’Antonino, nella zona del campo sportivo e nell’area della circonvallazione il servizio è effettuato ogni giorno, dalle 8 alle 13.
Domani il servizio sarà effettuato al Lungomare e a Parco degli Aranci.

CALTABELLOTTA
Via dell’Orologio (vecchia), via Terravecchia, zona matrice, zona sopra e sotto la piazza, contrada Sant’Anna.

LICATA
Via Palma (lato nord), quartiere Africano,contrada Mollarella, contrada Poliscia, contrada Ponticello Chiavarello,Oltreponte, via Umberto II, zona Salso, Villaggio dei Fiori, zona idrante, Playa.

RAVANUSA
Viale Lauricella, corso Aldo Moro, via Arancio, via Allende, via Po, via Tintoria, via Risorgimento, via Fanaco.

CAMPOBELLO DI LICATA
Via Umberto, via Crispi, via Roma, piazza Vittoria, quartiere Anna Bella..

CANICATTI’
Via Lepanto, corso Garibaldi, via Regina Margherita, piazza IV Novembre, via Trocadero, via Milano, via Carlo Alberto punti alti, via De Amicis punti alti, via Modena, via Piacenza, via Lipari, via Ferreri e relative traverse, via Nuoro, via Gucciardini, zona mercato ortofrutticolo, contrada Petrillo, via De Gasperi, via Maria Corsello, via Barone Lombardo, via Cherubini e relative traverse, via Colombo, via Giotto, via Quarto, via Donizetti, via Marconi, via San Marco.

RACALMUTO
Contrada Bovo, via Spalanca, via Borsellino, viale Tugory, contrada piedi di Zichi, contrada Rocca Rossa, contrada Serrone, contrada Roveto, zona industriale, via Hamilton, contrada Padre Eterno, piazza Barona, via Fontana, via Gramsci, via Cavour, via Raffo, via Regina Elena, via Garibaldi (zona piazza), contrada Montagna.

GROTTE
San Rocco (paese), via Palo (punti bassi), via Livatino, via Ingrao, via Belgio, via Matteotti, via Romita, via Berlinguer, viale della Vittoria, Madonna della Grazia, contrada Falce, via Orsini, via Procida, via Nievo.

CASTROFILIPPO
Corso Umberto, via Vittorio Emanuele, piazza Borsellino, via Palermo, via Garibaldi, via Lumia, via Dante, via Nazionale, via Insorti Ungheresi, via Picasso.

NARO
Via Rotatoria Agrigento, via Colapuma, via Dossetti, via Einaudi, via Donnaligara, via San Gaetano, via Cirasella, piazza Cesare Battisti, via Pitruzzella, discesa Sant’Erasmo, via Tasso, via King, campo sportivo, contrada Castellaccio, contrada Iovino Balate, contrada Mole, strada statale 410 Naro – Camastra, via Cappuccini, via ex Stazione, viale Europa, via Euripide, via Sofocle, via Padre Pio, strada statale 410 Naro – Canicattì, via Don Guanella, via Cassarà, via Matteotti, via Indipendenza, via Gramsci, via Dalla Chiesa, parte di via Aldo Moro, parte di via Vanelle, via Madonna della Rocca, via Tardio.

RAFFADALI
Tratto compreso tra via B/1 e B/9, via Curiel, via De Amicis, via De Gasperi, via Genova, via Gioberti, via Lenin, via Libertà, via Matteotti, via Messina, via Napoli, via Perù, via Porta Palermo (terzo tratto), tratto compreso tra via A/1 e A/17, via Porta Palermo (quarto tratto), contrada Manaresi, parte di contrada Sant’Avignone, contrada Beddie, via Butermini, parte di via Sant’Avignone, contrada Ribbecchi, via Annunziata, cortile Mattana, vicolo Mattana, cortile Montana, via Nanfarelle, via Spezio, vicolo Spezio, via Canale.

FAVARA
Contrada Caltafari, contrada Portella (punti alti e medi), zona Giardinello Saeva, via Grazia Deledda, via Capitano Callea (lato cimitero), via Messina, via Catania, via Giorgio Amendola, via Ugo Foscolo, via Crispi, piazza della Vittoria, via Rovereto, via Mulino, via Cappello, via Capuana (punti bassi), via Agrigento (punti bassi), piazza della Libertà, contrada Pioppo.

CASTELTERMINI
San Giuseppe, zona convento, via Diaz, via Bonfiglio, contrada Curma, contrada Carmine, contrada Saraceni, villa comunale, via Matteotti, contrada Canetta.

SAN GIOVANNI GEMINI
Zona via Catania, viale Europa, corso Umberto I.

COMITINI
Via Masianello, via Zolfare, via Ruggero settimo.