fbpx

Servizi di distribuzione previsti per domani

AGRIGENTO

Via Atenea, via Santo Stefano, vicolo Finazzi, via XXV Aprile, via Giovanni XXIII, viale della Vittoria, via Genova, via Venezia, via Nicone, via Milano, via Torino, via Crispi, via Damareta, via Papa Luciani, contrada Mendolito, via Manzoni, via Callicratide, via Tortorelle, via Rapisardi, via Bologna, via Dante, via Acrone Inail, piazza Metello, via Concerie, via Dinoloco, via Esseneto, via Graceffo, via Toniolo, via Petrarca, via Demetra, via Panoramica dei Templi, zona Bonamorone, via Polibio, via San Leonardo, piano Palillo, rione Madonna degli Angeli, via Botteghelle, via Iacono, via Argento, via Neve, via Foderà, via Santo Spirito, via San Girolamo, via Gioeni, via Plebis Rea, via San Vito, via De Gasperi, via Madonna degli Angeli, contrada Calcarelle, contrada Serraferlicchio, contrada San Gisippuzzu.

Dal serbatoio di Poggio Muscello

via Monti Peloritani, salita Poggio Muscello, zona Portella (lato Marino).

Dal serbatoio del Villaggio Peruzzo

Lungomare Falcone Borsellino, via Zanella, via Canonica, parte di via Eolo, via Nettuno.

Dal serbatoio Cozzo Mosè

Zona cantina sociale, contrada Fegotto, via Farag, via Magellano.

Villaseta

Contrada Cugno vela, quinto e sesto lotto, cooperative basse Monserrato, case Torino.

Giardina Gallotti

Via Trento, viale Zara, via Roma, via Fiume, piazzetta Frenna, piazzetta Farruggia, via Belvedere (secondo tratto), via Pola (secondo tratto), via Nuova Gorizia, salita Palermo, via Cavour, via Montegrappa, via Cesare Battisti, via Asti, via Trieste, via Empedocle.

PORTO EMPEDOCLE

Zona Marina, via Grandi lavori, via dello Sport, contrada Bonocore, strada statale 115, contrada Gallo Torrazza, contrada Miniera, contrada Platani, lido Azzurro, salita Pero, contrada Caliato, contrada San Calogero.

SICULIANA

via Arena, via Mangione, via Chiaramonte, via Pinzarrone, via Pastori, via Vittorio Emanuele, via Cognata, via Stena, via D’Azeglio, via delle Province Siciliane, via Trapani, via Sicilia, via Caltanisetta, via Recinto, via Canale, zona cimitero, via Scalia, via Caruana, Collegio, via Chiaramonte, via Circonvallazione, via Scaramuzza, piazza Umberto I.

CATTOLICA ERACLEA

Via Panepinto, via Agrigento, via Aranci, via Alvano, via Oreto, via della Mercedes, via Immacolata, via Regina Margherita, via Bachelet, via Leopardi, via Collegio, via Imperiale, via Magenta, via La Loggia, via Enna, case popolari, via Oreto (lato sud).

MONTALLEGRO

Via Piave, piazza Bevaio, via Cattolica, via Battisti, via Gorizia, via Roma, via Ministeri, via Trieste, via Briuccia, via Piemonte, via Diaz, via Bonifacio, viale della Vittoria, corso Vittorio Emanuele, via Libertà, via Torino, via Sciacca, via Regina Margherita, via Calvario, via Canale, via Roccazzo, via Trapani, via Caltanissetta.

REALMONTE

Piazza Umberto I, largo Parpaglione, contrada Scavuzzo, lido Rossello, contrada Canalotto, zona caserma, zona stazione.

SCIACCA

via Verona, contrada Foggia, via Lioni, contrada Carbone, contrada Maragani, rione San Michele, rione Giummarre, viale della Vittoria, corso Vittorio Emanuele, rione Marinai, zona Porto, contrada Cutrone, contrada Bordea, via Ghezzi.

RIBERA

Il servizio sarà erogato in h 24 nelle zone Santa Teresa, Cozzo Mastrogiovanni, Borgo Bonsignore. In contrada Sant’Antonino, nella zona del campo sportivo e nell’area della circonvallazione il servizio è effettuato ogni giorno, dalle 8 alle 13.

CALTABELLOTTA

Via Cappuccini, cooperative, case popolari.

LICATA

Zona municipio, zona alta del centro storico, Oltreponte, via Umberto II, zona Salso, Villaggio dei Fiori, zona idrante, Playa,contrada Giannotta, contrada Calcare.

RAVANUSA

Viale Lauricella, corso Aldo Moro, via Arancio, via Allende, via Po, via Tintoria, via Risorgimento, via Fanaco.

CAMPOBELLO DI LICATA

Via Siracusa, via Licata, via Prati, via Regina Margherita, via Cadorna.

CANICATTI’

Via Senatore Sammartino, via Pasolini, contrada Giarre, via Pertini, via Giudice Saetta e zona Pep, viale della Vittoria, via Vanoni, via Sturzo, via Pistelli, via Monsignor Ficarra, via Sant’Antonio, via Sant’Orsola e Trc, via Verdi, via Soldato Battaglia, via Rosolino Pilo, via Goldoni, via Cosenza e relative traverse, via Catania, via Messina, via Foligno, via Vespucci punti alti, via Rossini, via Napoli, via Bellini punti alti.

RACALMUTO

Contrada Bovo, via Spalanca, via Borsellino, viale Tugory, contrada piedi di Zichi, contrada Rocca Rossa, via Macaluso, via Villa, via Sciascia, via Palma, via Manzoni, duomo, via Nicola, piazza Umberto, via San Francesco Contrada Confine, via Livatino, via Saetta, via Fava, via Francese Via Terranova, via Majorana, via Basile, via Russo, via Boris Giuliano, contrada Oliva, contrada Alta Villa.

GROTTE

Via Crispi, Ortofontana, confine Washington, contrada Fanara, via Luimia, via Di Vittorio, coi operativa Dammuso, cooperativa La Comune. Via Livatino, via Belgio, via Matteotti, via Berlinguer, via Ingrao, via Romita.

CASTROFILIPPO

Via Crocifisso, via Michelangelo, via Libertà.

NARO

Via Gesù Giuseppe Maria, via Bellini, via Togliatti, via Miccichè, via Kennedy, via De Gasperi, via La Pira, via Don Sturzo, via Madonna del Lume, via Piscopo, via Cavalieri, via Cilia, piazza Crispi, parte di via Vanelle, vicolo Carcione, via Teatro Vecchio, via Bandino.

RAFFADALI

Piano Calvario, tratto compreso tra via D/1 e via D/5, via Monza, via Piave, via Poggio, via Bolzano, cortile Bolzano, via Ferrara, via Gela, via Padova- vicolo Padova, cortile Salerno, via Salerno, via Verona, vicolo Verona, via Arno, via Lecce, via Toscana, via Umbria, via Vesuvio, via Volturno, tratto compreso tra via delle Indie e via Fontanelle, via delle Indie, tratto compreso tra via Brescia e via Umbria, via Brescia, tratto compreso tra via delle Indie e via Fontanelle, via E/1, tratto compreso tra via D’alessandro e via Fontanelle,

via Arno, via Lecce, via Toscana, via Umbria, via Vesuvio, via Volturno, tratto compreso tra via delle Indie e via D’alessandro, via E/1, tratto compreso tra via Fontanelle e via D’alessandro, via E/2, via E/5, via Avellino, via Bari, via Modena, via Teodora, via Bologna, tratto compreso tra via Madera e via D’alessandro, via delle Indie, tratto compreso tra via Verdi e via Brescia, via Firenze, via Madera, via Manzoni, via Milano, via Verdi,

via Bellini, tratto compreso tra piazza Sant’antonino e via D’alessandro, tratto compreso tra via D’alessandro e via Mosca, via Caserma, via 1°Maggio, piazza Sant’Antonino, via Silvia, via XXV Aprile

FAVARA

Via Carmine, piazza Garibaldi, via Calvario, via Bersagliere Urso, via Zanella, via della Grazia, via Ospedale, via Umberto, via Empedocle (punti bassi), via Ferri, piazza Mazzini, via Cellini, via Giotto, via Campanella, viale Aldo Moro, via Piersanti Mattarella (punti bassi), contrada Burgialamone, via Porta di mare, via Mediterraneo, via Fratelli Capodici, via San Leonardo, viale Ernesto Che Guevara, via Stanislao Ferretti, via Diodoro Siculo, via Filippo Ferretti, via Spagna, via Olanda, via Salinari, via Germania, corso Vittorio Veneto, contrada Esachimento, via Santissimi Pietro e Paolo, via Morandi, via della Resistenza, via Francia, via Inghilterra, via Ungheria, via Belgio, via Romania, via Grecia.

CASTELTERMINI

San Giuseppe, zona convento, via Diaz, via Bonfiglio, contrada Curma, contrada Carmine, contrada Saraceni, villa comunale, via Matteotti, contrada Canetta.

SAN GIOVANNI GEMINI

Zona Sacramento, via Omero.

COMITINI

Via Masianello, via Ruggero settimo, via Zolfare.