fbpx

Servizi di distribuzione previsti per domani

AGRIGENTO

Via Pirandello, via Empedocle, piazza Ravanusella, via San Francesco, via Giovanni XXIII, viale della Vittoria, via Genova, via Venezia, via Nicone, via Milano, via Torino, via Verdi, via Crispi, via Damareta, contrada Mendolito, via Manzoni, via Callicratide, via Tortorelle, via Rapisardi, via Bologna, via Dante, via Acrone, Inail, piazza Metello, via Concerie, via Dinoloco, via Esseneto, via Graceffo, via Toniolo, via Petrarca, via Demetra, via Panoramica dei Templi, zona Bonamorone, via Polibio, via San Leonardo, via San Giacomo, via Pietro Nenni, via Imera, via Piersanti Mattarella, via Regione Siciliana.

Dal serbatoio di Poggio Muscello

Via De Pisis, via Casorati, zona Porto, via Soffici, via Sironi, via Morandi, zona Muretto, via caterina d’Altavilla, via degli Imperatori, via Montale, via Enrico IV, via Scarlatti, via Tancredi, via Rosmunda.

Dal serbatoio del Villaggio Peruzzo

Via gela, via Alfa, via Primavera, via Indipendenza Siciliana, via delle Primule, parte di via dei Gerani, viale dei Pini, via del Sole.

Dal serbatoio Cozzo Mosè

Zona alta di via Cavaleri Magazzeni, via dei Fiumi.

Villaseta

Case Isis, via Zunica, via Pirandello, Monserrato vecchio, via Favignana, via Lipari, consorzio Erp.

Giardina Gallotti

Via Belvedere (primo tratto), case popolari, periferia via Pisa.

PORTO EMPEDOCLE

Zona Marina, via Grandi lavori, via dello Sport, contrada Gallo Torrazza, contrada Miniera, contrada Platani, contrada Caliato, contrada San Calogero.

SICULIANA

via Libertà, via Vittorio Emanuele, via Marco Polo, via Caboto, via Magellano, via Vespucci, via Colombo, via Mazzini, via Pastori, via Calvario, via Callea, via Bellini, piazza Caduti, via Roma, via Gramsci, via De Gasperi, via Ulivo, via Nenni, via Da Messina, via La Malfa, piazza Piersanti Mattarella, via Caravaggio, via Vivaldi, contrada Cantamatina, strada provinciale per Raffadali.

CATTOLICA ERACLEA

Via Panepinto, via Agrigento, via Aranci, via Alvano, via Oreto, via della Mercedes, via Immacolata, via Regina Margherita, via Bachelet, via Leopardi, via Collegio, via Imperiale, via Magenta, via La Loggia, via Enna, case popolari, via Oreto (lato sud).

MONTALLEGRO

Via Piave, piazza Bevaio, via Cattolica, via Battisti, via Gorizia, via Roma, via Ministeri, via Trieste, via Briuccia, via Piemonte, via Diaz, via Bonifacio, viale della Vittoria, corso Vittorio Emanuele, via Libertà, via Torino, via Sciacca, via Regina Margherita, via Calvario, via Canale, via Roccazzo, via Trapani, via Caltanissetta.

REALMONTE

Piazza Umberto I, largo Parpalgione, Punta grande (punti alti), lido Rossello, contrada Canalotto, Giallonardo, zona stazione.

SCIACCA

Turni previsti per domani

Via Mazzini, via Kronio, via De Gasperi, via Cappuccini, via Licata (lato ovest), via Incisa, via Carlo Marx, rione Fratelli Bandiera, via Mori, contrada Perriera, via Lido, zona Tonnara, rione Stazzone, contrada Isabella, viale Aldo Moro, via Ghezzi.

Turni previsti per domenica

via Verona, contrada Foggia, via Lioni, contrada Carbone, contrada Maragani, rione San Michele, rione Giummarre, viale della Vittoria, corso Vittorio Emanuele, rione Marinai, zona Porto, contrada Cutrone, contrada Bordea, via Ghezzi.

RIBERA

Il servizio sarà erogato in h 24 nelle zone Santa Teresa, Cozzo Mastrogiovanni, Borgo Bonsignore. In contrada Sant’Antonino, nella zona del campo sportivo e nell’area della circonvallazione il servizio è effettuato ogni giorno, dalle 8 alle 13.

Domani il servizio sarà effettuato in contrada Corvo e contrada Forno.

CALTABELLOTTA

Turni previsti per domani

Via Cappuccini, cooperative, case popolari, contrada Sant’Anna.

Turni previsti per domenica

Zona sotto e sopra la piazza, Pietà, via dell’Orologio (vecchia), zona matrice, via Terravecchia.

LICATA

Turni previsti per domani

Corso Serrovira, corso Italia, Ina casa, Oltreponte, Villaggio dei Fiori, Playa, zona idrante, contrada Mollarella.

Turni previsti per domenica

Via Palma (lato sud), via degli Appennini, corso Brasile, contrada Poliscia, Oltreponte, via Umberto II, zona Salso, Villaggio dei Fiori, Playa, zona idrante.

RAVANUSA

Viale Lauricella, corso Aldo Moro, via Arancio, via Allende, via Po, via Tintoria, via Risorgimento, via Fanaco.

CAMPOBELLO DI LICATA

Via Umberto, via Crispi, via Roma, piazza Vittoria, quartiere Anna bella.

CANICATTI’

Via Maiorana, via Olanda, via Belgio, via Guareschi, via Vivaldi, via Ancona, tratto Vittorio Emanuele, via Morreale, via Magrì, tratto via Piave, via Regina Elena, via Kennedy, via Regione Siciliana, zona Rovitelli, via Puglia, via Casella, via Cigna, via Greca, via Resistenza, via Laterizi, via Cipro, via Messina, via Pirovano, via Marconi, via Donizetti, via San Marco, via Caracciolo, via Giotto, via Colombo, via Quarto, via XX Settembre, via Lister, via Monsignor La Vecchia, via Visconti, via Minniti, piazza Roma, via Duca degli Abbruzzi, via Cappuccini, via Dondolo, via Bari, via Salemi, via Montebello, via Milazzo, via Del Moro, via Varese, via Caprera.

RACALMUTO

Contrada Bovo, via Spalanca, via Borsellino, viale Tugory, contrada piedi di Zichi, contrada Rocca Rossa, contrada Montagna.

GROTTE

Viale della Vittoria, Madonna della Grazia, contrada Falce, via Orsini, via Procida, via Nievo, San Rocco (paese), via Palo (punti bassi), via Livatino, via Ingrao, via Belgio, via Matteotti, via Romita.

CASTROFILIPPO

Via Garibaldi, via Lumia, via Dante, via Nazionale, via Insorti Ungheresi, via Picasso.

NARO

Parte di via Vittorio Emanuele, parte di via Piave, via Celauro, via delle Mura, via Colli, via Filì, via Rinaldi, via Gallea, via Traina, via Scicolone, via Cammilleri, via Sabella, via Diaz, via Porta vecchia, via Salita, via Gesù Giuseppe Maria, via Bellini, via Togliatti, via Miccichè, via Kennedy, via De Gasperi, via La Pira, via Don Sturzo, via Madonna del Lume, via Piscopo, via Cavalieri, via Cilia, piazza Crispi, parte di via Vanelle, via Madonna della Rocca, via Tardio.

RAFFADALI

Turni previsti per domani

Via Porta Agrigento (lato sinistro), tratto compreso tra il bivio per Cattolica Eraclea e il lato destro di via F/4, tratto compreso tra via Mosca e via F/4, via De Roberto, via Fratelli Cervi, via F/27, via F/4, via Luigi Sturzo, via Turati, via Vittorini, via Vietnam, via Cambogia, via F/1, tratto compreso tra via Porta Agrigento e via F/10, via Murano, tratto compreso tra via G/1 e il lato destro via Pezzalonga, via Murano, tratto compreso tra via Porta Agrigento e via G/1, tratto compreso tra via G/1 e il lato sinistro di via G/7, via Fiuggi, via G/1, via G/2, via G/3, via G/5, via Pezzalonga, via Pompei, via Rimini, via Erice, parte di contrada Sant’Anna, via G/6, via G/7, via G/8, via G/11 Villaggio Sant’Anna, via Murano, tratto compreso tra via G/7 e Villaggio Sant’Anna.

Turni previsti per domenica

Linea Salemi, linea Mattana, linea Casa di Cura, Conad, via Sant’Anna, via F/1, tratto compreso tra via F/11 e via F/16, tratto compreso tra via F/16 e il centro Fisioterapista, via F/17, via F/14, via F/15, via F/19, via F/20, via F/22, F/23, via F/24, via F/25 zona depuratore.

FAVARA

Turni previsti per domani

Contrada Poggio, via Sant’Angelo, via Varese, via Palmoliva, contrada Sant’Anna, contrada Priolo, corso Vittorio Veneto (punti bassi), via Pio La Torre, contrada Rinella, viale Berlinguer, via Panoramica del sole, via San Michele, via Cicchillo, via Fonte Canali, contrada Pioppo

Turni previsti per domenica

Via Russia, viale Stati Uniti, via Pietro Nenni, via Beneficenza Mendola, viale Europa, Villa della Pace, via Capitano Basile, via Saragat, via Mancini, via Rossellini, via C. Sessa, via Camillo Prampolini, via Luigi d’Aragona, contrada Caltafari, contrada Portella (punti alti e medi).

CASTELTERMINI

Turni previsti per domani

San Giuseppe, zona convento, via Diaz, via Bonfiglio, contrada Curma, contrada Carmine, contrada Saraceni, villa comunale, via Matteotti, contrada Canetta, contrada Serre, contrada Fabbrica, contrada Macchiafava, contrada Santa Cecilia, contrada Santa Croce, contrada Mandravecchia.

Turni previsti per domenica

contrada Serre, contrada Fabbrica, contrada Macchiafava, contrada Santa Cecilia, contrada Santa Croce, contrada Mandravecchia.

SAN GIOVANNI GEMINI

Turni previsti per domani

Zona Sacramento, via Omero.

Turni previsti per domenica

Zona via Catania, viale Europa, corso Umberto I.

COMITINI

Via Masianello, via Ruggero settimo, via Zolfare.