fbpx

Girgenti Acque S

Turni di distribuzione di Mercoledì 08 Settembre 2010

COMUNE DI AGRIGENTO

Serbatoio Rupe Atenea:

Via Crispi, Via Damareta, Via Giovanni XXIII, Viale della Vittoria, Via Genova, Via Venezia, Via Nicone, Via Milano, Via Torino, Via Verdi, parte di Via Esseneto, Via Pirandello, Via Enpedocle, Piazza Ravanusella, Via S. Francesco.

Serbatoio Forche:

C.da Mendolito.

Serbatoio Giardini:

Via Manzoni, Via Callicratide, Via Tortorelle, Via Rapisardi, Via Bologna, Via Dante, Via Acrone, INAIL, P.zza Metello, Via Concerie, Via Dinoloco

Serbatoio Viale della Vittoria:

Via Esseneto, Via Graceffo, Via Toniolo, Via Petrarca, via Nicone , Via Demetra, Via Crispi, Panoramica dei Templi, Zona Bonamorone, Via Polibio, Via S. Leonardo

Serbatoio Fontanelle:

Frazione Fontanelle

Serbatoio Itria:

Via Dietro le mura, Via San Michele, Cortile Onofrio. Via S. Vito, Via De Gasperi, Via Madonna degli angeli, Via Neve, Via Foderà, Via S. Spirito. Via Gioeni (primo e secondo tratto), Via Plebis Rea.

Serbatoio Madonna delle Rocche:

Via Imera, Via Piersanti Mattarella, Via Regione Siciliana.

Serbatoio San Michele:

Frazione San Michele

Serbatoio Villaseta:

Case Isis, Via Zunica, Via Pirandello, Monserrato vecchio, Via Favignana, Via Lipari, Consorzio Erp

Serbatoio Montaperto:

Tutta la frazione.

Serbatoio Giardina Gallotti:

Via Cavour, Via Montegrappa, Via Cesare Battisti, Via Asti, Via Trieste, Via Empedocle, Via Trento, Viale Zara, Via Roma, Via Fiume, Piazzetta Frenna, Piazzetta Farruggia,Via Belvedere (secondo tratto), Via Pola (secondo tratto), Via Nuova Gorizia, Salita Palermo

Serbatoio Poggio Muscello:

Via Viole, via delle Ortensie, via delle Ninfee, via 1° Maggio, via dei Garibaldini, via degli Aragonesi

Serbatoio Cozzo Mosè:

Zona cantina sociale, Via Farag, contrada Fegotto – contrada Cannatello (punti bassi)

Serbatoio Vill. Peruzzo:

Villaggio Peruzzo, Via delle Favole, Parco Oliva, Via San Paolo, Piazzetta Lampedusa, Viale Emporium,

CALAMONACI

Tutto il territorio H24

CALTABELLOTTA

Contrada S.Anna

CAMPOBELLO DI LICATA

GARIBALDI BASSA – Via Siracusa ,Via A. Licata, Via Prati, Via R. Margherita, Via Cadorna

CANICATTI’

Turno Case Popolari vecchie e nuove

Via Senatore Sammartino, Via Pasolini, Contrada Giarre, Via Pertini, Via Giudice Saetta e zona Pep

Turno Majorana – Italia – Germania

Via Maiorana, Via Olanda, Via Belgio, Via Guareschi, Via Vivaldi

Turno n° 2 Menfi

Via Torricelli, Piazza Micca, Via Leopardi, tratto Vittorio Emanuele e relative traverse, Via Menfi.

Turno Regina Elena

Via Regina Elena, Via Kennedy, Via Regione Siciliana, zona Rovitelli, Via Puglia, Via Casella

Turno Consorzio Cuba

Via Vittorio Emanuele (tratto compreso tra Via Bramante e l’angolo Via Forche), Via Chieti, Via Grandi, Via Brindisi, Via Pacini, Via Bellini basso e relative traverse

Turno Rossini Vespucci Napoli

Via Catania, Via Messina, Via Foligno, Via Vespucci punti alti, Via Rossini, Via Napoli, Via Bellini punti alti

CASTELTERMINI

Zona Convento (punti Alti), Contrada Curma, Contrada Grazia

CASTROFILIPPO

Via Costa, Via Fontana pazza, Via Gramsci, Via Papa Luciani

CATTOLICA ERACLEA

Via Panepinto, via Agrigento, via Aranci, via Alvano, via Oreto, via della Mercedes, via Immacolata, via Regina Margherita (lato ovest), via Bachelet, Via Regina Margherita (lato est), Via Leopardi, Via Collegio, Via Imperiale, ViaMagenta, Via La Loggia, Via Enna, case popolari, Via Oreto (lato sud)

COMITINI

Via Masaniello, Via Zolfare, Via Ruggero Settimo.

FAVARA

Via Agrigento (punti alti), Via Mameli, Via Portella, contrada Saraceno, Via Ugo La Malfa, Via Lepanto, Via Legnano, Via Ancona, Via Macerata, Via Rosmini, Via Avellino, Via Benevento, Via Capuana (punti alti), Contrada Poggio, Via Sant’Angelo, Via Varese, Via Palmoliva, contrada Sant’Anna, contrada Priolo, corso Vittorio Veneto (punti bassi), Via Pio La Torre, contrada Rinella, Viale Berlinguer, Via Panoramica del sole, Via San Michele, Via Cicchillo, Via Fonte, Zona Giardinello Saeva, Via Grazia Deledda, Via Capitano Callea (lato cimitero), Via Messina, Via Catania, Via Giorgio Amendola, Via Ugo Foscolo, Via Crispi, piazza della Vittoria, Via Rovereto, Via Mulino, Via Cappello, Via Capuana (punti bassi), Via Agrigento,

GROTTE

Viale della Vittoria, Madonna della Grazia, contrada Falce, Via Orsini, Via Procida, Via Nievo, Via Padre Vinti ,Via Palo (punti alti), Via Padre Annibale di Francia, Via Livatino 24, Via Ingrao 48 , Via Belgio 24, Traverse , Via Matteotti 48, Via Romita, Via Berlinguer

LICATA

Contrada Calcare, Corso Serrovira, corso Italia, Ina casa, Via Palma lato Sud, Via Palma (lato sud), Via degli Appennini, corso Brasile, Villaggio dei Fiori, Playa, zona idrante, Oltreponte,Via Umberto II, zona Salso –

LUCCA SICULA

Ogni giorno h24

MONTALLEGRO

Via Piave, piazza Bevaio, via Cattolica, via Battisti, via Gorizia, via Roma, via Ministeri, via Trieste, via Briuccia, via Piemonte, via Diaz, Via Bonifacio, Viale della Vittoria, corso Vittorio Emanuele, Via Libertà, Via Torino, Via Sciacca, Via Regina Margherita, Via Calvario, Via Canale, Via Roccazzo, Via Trapani, Via Caltanissetta.

MONTEVAGO

Ogni giorno (ore 7,00 – 13,00)

NARO

Via Rotatoria Agrigento, Via Colapuma, Via Dossetti, Via Einaudi, Via Donnaligara, Via San Gaetano, Via Cirasella, piazza Cesare Battisti, Via Pitruzzella, discesa Sant’Erasmo, Via Tasso, Via King, Campo sportivo, contrada Castellaccio, contrada Iovino Balate, contrada Mole, strada statale 410 Naro – Camastra, Via Cappuccini, Via ex Stazione, Viale Europa, Via Euripide, Via Sofocle, Via Padre Pio, strada statale 410 Naro – Canicattì, Via Don Guanella, Via Cassarà, Via Matteotti, Via Indipendenza, Via Gramsci, Via Dalla Chiesa, parte di Via Aldo Moro, Via Archeologica (punti bassi), Via Rosa, Via Scarano, Via San Domenico, parte di Via Salita, vicolo Mangione, Via San Michele.

PORTO EMPEDOCLE

Piano Lanterna, contrada Vincenzella, contrada Ciuccafa, contrada Cannelle, Contrada Bonocore, strada statale 115, Via Grandi lavori, Via dello Sport, Lido Azzurro, Villaggio Bellavista Punti Alti, Villaggio Bellavista punti Bassi, Contrada Gallo Torrazza, Contrada Miniera, Viale dei Platani, Salita Pero, Porto Empedocle 1, Contrada Caliciato, Contrada San Calogero.

RAFFADALI

VCARDUCCI- CERRO D’ORO-COSTANZA-CURABA-C.LE DI NOTO-C.LE FIORE-GIULIANA-C.LE GULISANO-INCLIMA-MACELLO-MARCONI-C.LE MARZULLO-MAZZINI-NAZIONALE(PARTE)-PLANO-PURGATORIO-V.LO PURGATORIO-S.ANTONIO-SERROY-SESSA-V.LO VINTI, C/1-C/2-DELLE PALME-DONIZETTI-MAGGIORE CRAPANZANO-P.PALERMO (1° TRATTO)-PADRE F.SPOTO-PASCOLI-ROSSINI-TRAPANI-VERGA, VIA BANDIERA-STALIN, VIA DANTE.

RACALMUTO

contrada Bovo, via Spalanca, via Borsellino, viale Tukory, contrada Piedi di Zichi, contrada Rocca Rossa, corso Serrone, contrada Roveto, zona industriale, ia Hamilton, contrada Padre Eterno, via Macaluso, via Villa, via Sciascia, via Palma, viale della Vittoria, via Manzoni, via Duomo, via San Nicola, piazza Umberto I, via San Francesco.

RAVANUSA

via delle Scuole, via Lazio, via della Pace, via Veneto, via San Michele, via Ibla, corso Garibaldi, via Fratelli, Bandiera.

REALMONTE

P.zza Umberto I, Largo Parpaglione, c.da Serra Polizzi, Zona Cimitero, Via Tevere, C.da Scavuzzo, Lido Rossello, c.da Canalotto, Zona Caserma.

RIBERA

Santa Teresa, cozzo Mastro Giovanni, zona campo sportivo, S. Antonino, zona circonvallazione, Seccagrande (Lungomare-Parco degli Aranci).

SAMBUCA di Sicilia

Centro città: Zona bassa, zone di campagna

SAN GIOVANNI GEMINI

Zona via Catania, viale Europa, corso Umberto I

SCIACCA

via Verona, via Kronio, via De Gasperi, via Cappuccini, via Licata (lato ovest), via Incisa, via Carlo Marx, rione Fratelli Bandiera, via Mori, contrada Bordea, via Aldo Moro, contrada isabella, contrada Perriera, via Lido, zona Tonnara, zona Stazzone, Contrada Timpi Russi, contrada Lumia, contrada San Giorgio.

SICULIANA

Zona Stazione:
via Libertà, via Vittorio Emanuele, via Marco Polo, via Caboto, via Magellano, via Vespucci, via Colombo, via Mazzini, via Pastori, via Calvario, via Callea, via Bellini, piazza Caduti.

Zona via Roma:
via Roma, via Gramsci, via De Gasperi, via Ulivo, via Nenni, via Da Messina, via La Malfa, piazza Piersanti Mattarella, via Caravaggio, via Vivaldi.

Zona cooperative:

contrada Cantamatina, strada provinciale per Raffadali

Contrada Cuba:
via Europa, strada statale 115 direzione Agrigento, via Spagna, via Francia, via pertini, via Pirandello, via Pascoli, via Manzoni, via Verga, via Cuba, Casa di riposo, guardia medica, asilo nido, centro diurno

Via Marconi:
via Arena, via Mangione, via Chiaramonte, via Pinzarrone, via Pastori, via Vittorio Emanuele, via Cognata, via Stena, via D’Azeglio.

Zona Stazzone:
via delle Province Siciliane, via Trapani, via Sicilia, via Caltanisetta, via Recinto, via Canale, zona cimitero.

Zona centro storico:
via Scalia, via Caruana, Collegio, via Chiaramonte, via Circonvallazione, via Scaramuzza, piazza Umberto.

VILLAFRANCA SICULA

Zona Bassa.