fbpx

COMUNE DI AGRIGENTO

Serbatoio Rupe Atenea:
Via Crispi, Via Damareta, Via Giovanni XXIII, Viale della Vittoria, Via Genova, Via Venezia, Via Nicone, Via Milano, Via Torino, Via Verdi, parte di Via Esseneto, Via Pirandello, Via Empedocle, P.zza Ravanusella, Via S. Francesco.

Serbatoio Forche:
C.da Mendolito.

Serbatoio Giardini:
Via Manzoni, Via Callicratide, Via Tortorelle, Via Rapisardi, Via Bologna, Via Dante, Via Acrone, INAIL, P.zza Metello, Via Concerie, Via Dinoloco

Serbatoio Viale della Vittoria:
Via Esseneto, Via Graceffo, Via Toniolo, Via Petrarca, via Nicone , Via Demetra, Via Crispi, Panoramica dei Templi, Zona Bonamorone, Via Polibio, Via S. Leonardo

Serbatoio Fontanelle:
Frazione Fontanelle
Serbatoio Itria:
Via S. Vito, Via De Gasperi, Via Madonna degli Angeli, Piano Palillo, Rione Madonna degli Angeli, Via Botteghelle, Via Iacono, Via Argento, Via Neve, Via Foderà, Via Santo Spirito, Via San Girolamo, Via Gioeni (secondo tratto), Via Gioeni (primo tratto), Via Plebis Rea.

Serbatoio Madonna delle Rocche:
Via IMera, Via Piersanti Mattarella, Via Regione Siciliana.

Serbatoio San Michele
Frazione San Michele

Serbatoio Villaseta:
Case Isis, Via Zunica, Via Pirandello, Monserrato vecchio, Via Favignana, Via Lipari, Consorzio Erp

Serbatoio Montaperto:
Tutta la frazione.

Serbatoio Giardina Gallotti:
Vie Belvedere (primo tratto), case popolari, periferia Via Pisa.
Serbatoio Poggio Muscello:
Zona Guardia, Via De Pisis, Via Casorati, Zona Porto, Via Soffici, Via Sironi, Via Morandi, Via dei Giacinti, Via Magellano (punti bassi), traverse zona bar Albatros, Zona Muretto, Via Caterina d’Altavilla, Via degli Imperatori, Via Montale, Via Enrico IV, Via Rosmunda, Via Universo, Via Magellano (punti alti), Via Scarlatti, Contrada Zingarello, contrada Cipolluzzo, contrada Mandrascava,

Serbatoio Cozzo Mosè:
Viale Cannatello, Via deli Ulivi, Via dei Fiumi, recupero turno di Zona Cantina Sociale, Via Farag, Contrada Fegotto e Contrada Cannatello (punti bassi).

Serbatoio Vill. Peruzzo:
Via Pascoli, Via Quasimodo, Via Martoglio, Via Leopardi, parte di Via Emporium, Via Persefone, Viale Viareggio, Via Caratozzolo, Via Novaro, Via Sorrento, Via Maddalusa, Via Amalfi, Via Capri, Via Rimini, Via Riccione.
CALAMONACI
Tutto il territorio H24

CALTABELLOTTA
Cappuccini, Via Roma, Case Popolari, Contrada S. Anna

CAMPOBELLO DI LICATA
GARIBALDI ALTA – Via Umberto, Via Crispi, Via Roma, Piazza Vittoria, Quartiere Anna Bella
CASTELTERMINI
Zona Conventi (punti bassi), Contrada Saraceni, Via Bonfiglio, Villa Maria, Via Aldo Moro, C.da Fabbrica, C.da S. Cecilia e C.da Mandravecchia.
CATTOLICA ERACLEA
Via Panepinto, via Agrigento, via Aranci, via Alvano, via Oreto, via della Mercedes, via Immacolata, via Regina Margherita (lato ovest), via Bachelet, Via Regina Margherita (lato est), Via Leopardi, Via Collegio, Via Imperiale, ViaMagenta, Via La Loggia, Via Enna, case popolari, Via Oreto (lato sud)
COMITINI
Via Masaniello, Via Zolfare, Via Ruggero Settimo.
FAVARA
Via Agrigento (punti alti), Via Mameli, Via Portella, contrada Saraceno, Via Ugo La Malfa, Via Lepanto, Via Legnano, Via Ancona, Via Macerata, Via Rosmini, Via Avellino, Via Benevento, Via Capuana (punti alti), Via Empedocle (punti alti), Via Benedetto Croce, Via Cartesio, Via Giordano Bruno, Via Giambattista Vico, Via Jan Palack, Via Albert Einstein, Via Borzì, Via Liguria, Via Baronessa Mendola, Via Soldato Mendolia, Via Toscana, Contrada Poggio, Via Sant’Angelo, Via Varese, Via Palmoliva, contrada Sant’Anna, contrada Priolo, corso Vittorio Veneto (punti bassi), Via Pio La Torre, contrada Rinella, Viale Berlinguer, Via Panoramica del sole, Via San Michele, Via Cicchillo, Via Fonte, Zona Giardinello Saeva, Via Grazia Deledda, Via Capitano Callea (lato cimitero), Via Messina, Via Catania, Via Giorgio Amendola, Via Ugo Foscolo, Via Crispi, piazza della Vittoria, Via Rovereto, Via Mulino, Via Cappello, Via Capuana (punti bassi), Via Agrigento
GROTTE
Via Crispi, ortofontana, confine Washington, San Rocco (campagna), Via Giubileo del 2000 Lotti unifamiliari, Contrada Fanara,  Via Lumia, Via Di Vittorio, Via Livatino 24, Via Ingrao 48 , Via Belgio 24, Traverse , Via Matteotti 48, Via Romita, Via Berlinguer, DISTRIBUZIONE H24
LICATA
Contrada Calcare, C.so Serrovira, c.so Italia, Ina Casa, Via Palma (lato sud), Via degli Appennini, c.so Brasile, Via Palma Nord.

LUCCA SICULA
Ogni giorno h24

MONTALLEGRO
Via Piave, piazza Bevaio, via Cattolica, via Battisti, via Gorizia, via Roma, via Ministeri, via Trieste, via Briuccia, via Piemonte, via Diaz, Via Bonifacio, Viale della Vittoria, corso Vittorio Emanuele, Via Libertà, Via Torino, Via Sciacca, Via Regina Margherita, Via Calvario, Via Canale, Via Roccazzo, Via Trapani, Via Caltanissetta.
MONTEVAGO
Ogni giorno (ore 7,00 – 13,00)

NARO
Via Castronovo, Via Vinci, Via Laudicina, piazza Padre Favara (Sant’Agostino), parte di Via Dante, Via Ala, Via Comparato, Via Angilelli, Via Aronica, Via Nenni, Via Malfitano, Via Verdesca, Via De Castellett, Via Gran Priorato, Via Agrigento, Via Messina, Via Gaetani, Via Vaccaro, parte di Via Dante, parte di Via Vittorio Emanuele, parte di Via Piave, Viale Umberto, Via Libertà, Via XX Settembre, Via 28 Ottobre, Via 4 Novembre, Via 24 Maggio, Via Roma, Via Madonna delle Grazie, Via San Giuliano, Via Verga, Via Fermi, Via Archeologica (punti bassi), Via Rosa, Via Scarano, Via San Domenico, parte di Via Salita, vicolo Mangione, Via San Michele. Contrada Montagna
PORTO EMPEDOCLE
Contrada Bonocore, strada statale 115, Via Grandi lavori, Via dello Sport, Marina, Lido Azzurro, Villaggio Bellavista Punti Alti, Villaggio Bellavista punti Bassi, Contrada Gallo Torrazza, Contrada Miniera, Viale dei Platani, Salita Pero, Porto Empedocle 1, Contrada Caliciato, Contrada San Calogero.
RACALMUTO
contrada Bovo, via Spalanca, via Borsellino, viale Tukory, contrada Piedi di Zichi, contrada Rocca Rossa, via Macaluso, via Villa, via Sciascia, via Palma, viale della Vittoria,
RAFFADALI
C/DA MANARESI PARTE DI C/DA S. AVIGNONE – C/DA BEDDIE, BUTERMINI PARTE DI S. AVIGNONE – C/DA RIBBECCHI, ANNUNZIATA – C.LE MATTANA – V.LO MATTANA – C.LE MONTANA – NANFARELLE – SPEZIO – V.LO SPEZIO – CANALE, BARTOLOMEO – BONANNO – CATANIA – V.LO CURABA – DI STEFANO – MORREALE – C.LE PUSTERI – RANDISI – SGARANO – SALITA BARCA, ALLETTO – BELVEDERE – V.LO CAGLIARI – COLOMBO – CROCIFISSO – C.LE CROCIFISSO – DON CASTRENZE FIRRUZZA – GATTARELLO – GEMELLI – IMPIDUGLIA – LALA – LATTUCA – PECORAI – C.LE VINTI – ZIRAFA, GENUARDI – SACHELI – GALVANO – BENEFICIO – PARTE DELLA VIA NAZIONALE FINO ALLA VIA DI STEFANO, VIA NAZIONALE TUTTA.
RAVANUSA
Via Risorgimento, Via Galilei, Via Menadi, Via Sileno
REALMONTE
P.zza Umberto I, Largo Parpaglione, c.da Serra Polizzi, Zona Cimitero, Via Tevere, Punta Grande, Lido Rossello, c.da Canalotto, Zona Stazione, Giallonardo.
RIBERA
Santa Teresa, cozzo Mastro Giovanni, zona campo sportivo, S. Antonino, zona circonvallazione, Seccagrande (Lungomare – Parco Degli Aranci)
SAMBUCA di Sicilia
Centro città: Zona basa.
SAN GIOVANNI GEMINI
Centro Città.
SCIACCA
Via Verona, via Kronio, via De Gasperi, via Cappuccini, via Licata (lato ovest), via Incisa, via Carlo Marx, rione Fratelli Bandiera, via Mori, contrada Bordea, via Aldo Moro, contrada isabella, contrada Perriera, via Lido, zona Tonnara, zona Stazzone, C.da Timpi Russi, C.da lumia,  Contrada San Giorgio.
SICULIANA
Zona Stazione:
via Libertà, via Vittorio Emanuele, via Marco Polo, via Caboto, via Magellano, via Vespucci, via Colombo, via Mazzini, via Pastori, via Calvario, via Callea, via Bellini, piazza Caduti.
Zona via Roma:
via Roma, via Gramsci, via De Gasperi, via Ulivo, via Nenni, via Da Messina, via La Malfa, piazza Piersanti Mattarella, via Caravaggio, via Vivaldi.
Zona cooperative:
contrada Cantamatina, strada provinciale per Raffadali

Contrada Cuba:
via Europa, strada statale 115 direzione Agrigento, via Spagna, via Francia, via pertini, via Pirandello, via Pascoli, via Manzoni, via Verga, via Cuba, Casa di riposo, guardia medica, asilo nido, centro diurno
Via Marconi:
via Arena, via Mangione, via Chiaramonte, via Pinzarrone, via Pastori, via Vittorio Emanuele, via Cognata, via Stena, via D’Azeglio.
Zona Stazzone:�
via delle Province Siciliane, via Trapani, via Sicilia, via Caltanisetta, via Recinto, via Canale, zona cimitero.
Zona centro storico:
via Scalia, via Caruana, Collegio, via Chiaramonte, via Circonvallazione, via Scaramuzza, piazza Umberto.
VILLAFRANCA SICULA
Zona Alta.

Domenica 5 Settembre

COMUNE DI AGRIGENTO

Serbatoio Forche:
C.da Mendolito.

Serbatoio Montaperto:
Tutta la frazione.

Serbatoio Poggio Muscello:
Zona Guardia, Via De Pisis, Via Casorati, Zona Porto, Via Soffici, Via Sironi, Via Morandi, Via dei Giacinti, Via Magellano (punti bassi), traverse zona bar Albatros, Zona Muretto, Via Caterina d’Altavilla, Via degli Imperatori, Via Montale, Via Enrico IV, Via Rosmunda, Via Universo, Via Magellano (punti alti), Via Scarlatti, Contrada Zingarello, contrada Cipolluzzo, contrada Mandrascava,

Serbatoio Vill. Peruzzo:
Lungomare Falcone Borsellino, Via Zanella, Via Canonica, parte di Via Eolo, Via Nettuno, Viale dei Giardini sud, parte di Via dei Gerani, Via delle Dalie, Via delle Camelie, Via degli Oleandri, Via dei Garofani, Via dei Ciclamini

CALAMONACI
Tutto il territorio H24

CALTABELLOTTA
Zona sopra e sotto la piazza, Pietà, Matrice

CASTELTERMINI
C.da Fabbrica, C.da S. Cecilia e C.da Mandravecchia
GROTTE
Viale della Vittoria, Madonna della Grazia, contrada Falce, Via Orsini, Via Procida, Via Nievo,
LICATA
Contrada Lavanghe Monserrato, Contrada Stagnone, Zona Municipio, Zona alta del Centro Storico, Quartiere Africano

LUCCA SICULA
Ogni giorno h24
MONTEVAGO
Ogni giorno (ore 7,00 – 13,00)
NARO
Parte di Via Vittorio Emanuele, parte di Via Piave, Via Celauro, Via delle Mura, Via Colli, Via Filì, Via Rinaldi, Via Gallea, Via Traina, Via Scicolone, Via Cammilleri, Via Sabella, Via Diaz, Via Porta vecchia, Via Salita, Parte di Via Vanelle, vicolo Carcione, Via Teatro Vecchio, Via Bandino
RAFFADALI
DIANA – C.LE DIANA – DRAGO – V.LO PARISI – P.ZZA PROGRESSO – ROSARIO – SALERNO DIREZIONE S. GIUSEPPE – CORDOVA – C.LE CRISTINA – C.LE DI BENEDETTO – C.LE GENTILE – V.LO GUELI – V.LO LA PORTA – MINERALLO – PRINCIPE MONTAPERTO – C.LE MONTAPERTO – C.LE PEDALINO – ROMA – SACERDOTE LA PORTA – C.LE BAIO C.LE BARBANIO – C.LE BELLOMO – CALAVARIO – C.LE CHIARAMONTE – C.LE CUFFARO – C.LE FIORE – V.LO LOMASCOLO – MANGIONE – C.LE ROSARIO – SABBETTESE – SIMONELLO – C.LE TERRAZZINO – PIANO CALVARIO -DA VIA D/1 A VIA D/5 – MONZA – PIAVE – POGGIO – BOLZANO – C.LE BOLZANO – FERRARA – GELA – PADOVA – V.LO PADOVA – C.LE SALERNO – SALERNO – VERONA – V.LO VERONA – ARNO, LECCE, TOSCANA, UMBRIA, VESUVIO, VOLTURNO DA VIA DELLE INDIE A VIA FONTANELLE – DELLE INDIE DA VIA BRESCIA A VIA UMBRIA – BRESCIA DA VIA DELLE INDIE A VIA FONTANELLE – E/1 DA VIA D’ALESSANDRO A VIA FONTANELLE – ARNO, LECCE, TOSCANA, UMBRIA, VESUVIO, VOLTURNO, – DA VIA DELLE INDIE A VIA D’ALESSANDRO – E/1 – DA VIA FONTANELLE A VIA D’ALESSANDRO – E/2 – E/5 – VIA G/6 – G/7 – G/8 – G/11 – VILLAGGIO SANT’ANNA – VIA MURANO DA VIA G/7 FINO AL VILLAGGIO SANT’ANNA – LINEA SALEMI-LINEA MATTANA – LINEA CASA DI CURA – CONAD-SANT’ANNA – VIA F/1 DA VIA F/11 A VIA F/16 -V IA F/16 – FINO AL CENTRO FISIOTERAPISTA VOJTA – F/17 – F/14 – F/15 – F/19 – F/20 – F/22 – F/23 – F/24 – F/25 – DEPURATORE
REALMONTE
Punta Grande, Lido Rossello, c.da Canalotto, Zona Stazione.
RIBERA
Santa Teresa, cozzo Mastro Giovanni, zona campo sportivo, S. Antonino, zona circonvallazione, Zona Camemi.
SAMBUCA di Sicilia
Centro città: Zona alta, Zone dei Campagna.
SAN GIOVANNI GEMINI
Zona Sacramento e Via Omero.
SCIACCA
via Mazzini, contrada Foggia, via Lioni, contrada Carbone, contrada Maragani, rione San Michele, rione Giummarre, viale della Vittoria, corso Vittorio Emanuele, rione Marinai, zona Porto, contrada Cutrone, contrada Bordea, via Ghezzi.